Наверх

Депутат ГД от Ивановской области Владимир Колесников считает, что родственники террористов также должны нести ответственность за их преступления

30.03.2010
Депутат Госдумы от «Единой России», бывший замгенпрокурора РФ Владимир Колесников считает, что родственники террористов также должны нести ответственность за их преступления.
«Под ногами убийц и их родственников должна гореть земля», — заявил Колесников в интервью «Росбалту», комментируя взрывы в московском метро.
Депутат убежден, что родственники террористов не должны «чувствовать себя вольготно, свободно разъезжая по ряду стран».
Он также высказался за пересмотр сроков расследования и судебного рассмотрения дел, связанных с терроризмом с тем, чтобы они были «оптимальны и не тянулись годами».

Говоря о терактах, Колесников отметил, что произошла «очередная трагедия, целью которой было запугать людей и посеять недоверие к власти». «Это удар по возрождению страны, президенту — террористам не нравятся его шаги, направленные на поступательное развитие России», — подчеркнул Колесников.
Войти на сайт или авторизоваться через соц сети


  • лев горбунов 31.03.2010 09:21
    Вот и езжайте в Израиль, да г. Колесникова прихватите.
  • <Без имени> 31.03.2010 09:07
    Извините, но Россия не Израиль. Мы не осажденная крепость, которую обносят стеной. Мы не отвоевываем землю с 1948 года. Мы здесь живем.
  • Владимир Салов 31.03.2010 07:24
    Ответственность родственников за действия террористов - законодательная норма в Израиле. Разрушаются дома, сельхозугодья. У нас на Кавказе законов нет и ответственность родственники несут (если их найдут)- исчезновение людей обычное явление.
  • <Без имени> 30.03.2010 19:43
    Террористов? Государство?
    Неужели первый вариант?
  • И кого же? Вот правда не уловлю... Террористов? Государство?
  • <Без имени> 30.03.2010 15:00
    А вот философский вопрос: должны ли родственники депутата Колесникова нести ответственность за его интеллектуальный уровень? Если да, то у них уж точно должна под ногами земля гореть.
  • <Без имени> 30.03.2010 14:53
    Не уловил.++++
    Жаль. Если вы так радеете за русский народ, так что же не видите кого он реально боиться.

    Хотя те кто судит об этнологии с позиций ООН, принимая их критерии мононациональности, вряд ли понимает что такое русский.
  • лев горбунов 30.03.2010 13:46
    Здесь обсуждаем Колесникова и его перлы.
  • Хм, к чему призываете-то? А как же демократические ценности?:) То есть утверждение русской нации и межнациональные конфликты, геноцид - это разные вещи? У нас хватит мозгов разграничить это? Не получится лебезить с террористами, их надо уничтожать, а родственники их все равно заодно, весь аул заодно, а вы им демократию, гуманизм... За содействие тоже есть статья, доказать можно.
    Я, кстати, не спорю, кто должен быть хозяином в нашей стране. Да, русские, которых 88 процентов, могу ошибаться на пару процентов. Многонациональность как-то не работает с таким подавляющим большинством.

    Каутский, к кому обращено ваше высказывание? Не уловил.
  • лев горбунов 30.03.2010 12:52
    Слова Колесникова - эмоции после вчерашнего, нужно учитывать это.
    ___________________________________________

    Эмоции могут быть у экзальтированных дам,при виде крови, а у политика такого уровня слова не должны вылетать необдумано, как воробьи, которых не воротишь.

    Мой блог - это личное мнение отдельно взятого гражданина.

    Именно решение национального вопроса приведет к миру и согласию.
    И начинать надо не с Кавказа, а с законодательного утверждения РУССКОЙ нации, как титульной нации РОССИИ.
  • <Без имени> 30.03.2010 12:44
    Даааа, у нас гуманно борются c кавказским экстремизмом? И целых 20 лет??????
    Как же народ то не заметил.

    Нет, он заметил, что отношение ментов к "гражданским"на абсолютно мирных и крайне спокойных внутрироссийских территориях, стало походить на "гуманные"методы на Кавказе.

    Термины то какие, улавливаете -гражданские и т.п.

    Кстати, для начала определитесь кого должно колбасить.
    Конкретно"имена, пароли, явки".
  • Вот именно, что не должны (хотя, мы же одно государство), а мы полезли туда со своим "гуманизмом", "демократизмом"в начале 2000-х и что толку? Поставили президента, у которого автопарк богаче всей республики. Слова Колесникова - эмоции после вчерашнего, нужно учитывать это. В 90-ые лезли со своими бизнес-интересами, а гибли вчерашние школьники. Раздувание межнационального противостояния? А вы свой блог сами видели?:) Никто не говорит о фашизме, но об национальных интересах думать надо: гибнут русские люди в центре столицы. Я не призываю наше прогнившее государство к новой войне, но вычистить весь кавказ от боевиков не архисложная задача, если есть желание и воля, а ее нет, только бабло, бабло и еще раз бабло.
  • лев горбунов 30.03.2010 11:47
    Им не нужна демократия, у них свое представление о мире
    ------------------------------------
    Этот тезис не г. Колесников вам подсказал?
    Или вы сами пришли к такому диагнозу?
    Тоесть представление о мире они должны спрашивать у вас?
    А двадцать лет гуманизма через прицел автомата - это в норме?
  • Уже почти 20 лет пытаемся с ними гуманно, только вот их методы борьбы не совсем гуманны. Демократично? Им не нужна демократия, у них свое представление о мире.
  • лев горбунов 30.03.2010 11:05
    Мне очень жаль, что этот депутат представляет Ивановскую область.
    И в двойне обидно,что такие "юристы"руководили страной.
    Призывать к геноциду, а иначе преследование родни террористов не назовешь - это возврат к первобытнообщинным отношениям.
    Это раздувание межнационального противостояния.

    Решение Северокавказской проблемы - политическое мероприятие, которое должно быть предельно гуманным и демократичным.
    Призывы "око за два око"- свидетельство некомпетентности таких горе политиков.

Вернуться к списку новостей